Дзержинск
Ваш город Дзержинск?
Резюме № 21086102
Обновлено 26 февраля
Превью фото соискателя
Технический директор (Главный инженер) / Главный энергетикБыл в этом месяце
По договорённости
48 лет (родился 25 июля 1975), cостоит в браке, есть дети
Дзержинск (Нижегородская область)готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 7 месяцев

    • Март 2022 – работает сейчас
    • 2 года и 1 месяц

    Технический директор-Главный инженер

    ООО "Мукомольный комбинат "Володарский" (ОПО - 3 класса опасности), Дзержинск (Нижегородская область)
    Переработка и хранение растительного сырья из зерновых культур

    Обязанности:

    Обеспечение необходимого уровня контроля за работой технической службы предприятия (участков и подразделений). Обеспечение необходимого уровня технической подготовки производства. Повышение эффективности производства, сокращение издержек (материальных, финансовых). Контроль по рациональному использованию производственных ресурсов. Разработкой мероприятий по реконструкции и модернизации производства, созданию безопасных условий труда. Анализ и реализация новых проектов и процесс формирования технико-коммерческих предложений на внедрение новейшего оборудования в соответствии с технологическими процессами производства. Организация, разработка и реализация планов внедрения новой технологии. Проведение организационно технических мероприятий, совместно с технологическими службами производственных цехов и участков. Организация работы по проектированию, изготовлению и внедрению (с привлечением технологических служб цехов) в производство качественной и высокопроизводительной технологической оснастки. Организация работы по последовательному осуществлению сокращения издержек. Осуществление и контроль за соблюдением проектной, конструкторской и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных органов, а также органов, осуществляющих технический надзор. Обеспечение и организация учета, актуализации и своевременной подготовки технической документации для производства продукции. Работа по организации обучения и повышение квалификации работников и обеспечение постоянное совершенствование подготовки персонала подразделений предприятия. Обеспечение и исполнение приказов, распоряжений и указаний руководства предприятия. Контроль работы 5 (пяти) подразделений предприятия: Теплоэнергетический участок, электроцех, автогараж, механическая служба, отдел охраны труда и промышленной безопасности, отдел метрологии.

    Достижения:

    "Плотное" техническое перевооружение и оснащение новым оборудованием.
    • Июнь 2018 – март 2022
    • 3 года и 10 месяцев

    Главный инженер (с совмещением Главный энергетик)

    ООО "Бумага-Трейд", Дзержинск (Нижегородская область)
    Переработка, хранение сырья (бумага, картон). Изготовление бумажной продукции.

    Обязанности:

    Обязанности в направлении ответственности Главного инженера. 1. Руководство, разработка мероприятий по реконструкции и модернизации предприятия. 2. Осуществление контроля над соблюдением проектной, конструкторской и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных органов, а также органов, осуществляющих технический надзор. 3. Обеспечение своевременной подготовки технической документации на предприятии. 4. Организация обучения и повышение квалификации рабочих и инженерно-технических работников 5. Проведение аудиторских проверок по системе ХАССП. Менеджмента качества выпускаемой продукции. В направлении ответственности Главного энергетика. 1. Эксплуатация электроустановок: РП, трансформаторные подстанции ТП 6/04 кВ; кабельные сети низкого напряжения 0,4 кВ распределительные устройства РП 6 кВ, РУ 0,4 кВ; промышленное электрооборудование - электродвигатели, чтение электрических схем и инженерных схем сетей и коммуникаций. 2. Эксплуатация тепловых энергоустановок, паровых котельных и тепловых сетей: Паровые котельные (производительностью по 3-4 тонн пара/час), ИТП. Эксплуатация и ТО внутри площадочные сети газораспределения и газопотребления. 3. Эксплуатация компрессорных установок: 4. Рациональное использование энергоресурсов, проведение профилактических мероприятий на инженерных системах (канализация, водопровод) и оборудовании предприятия. 5. Эксплуатация систем вентиляции и кондиционирования воздуха, тепловых систем и установок. 6. Контроль и учет за расходованием энергоресурсов. 7. Работа с договорами на всех стадиях. Отчётность. Разработка инвестиционных проектов - обоснование и внедрение. 8. Разработка технических заданий, решений и выдача технический условий. 9. Документационная работа с энергоснабжающими и надзорными организациями - Ростехнадзор (Энергонадзор, Одел по контролю за энергоустановками), Роспотребнадзор. 10. Деловая переписка, знание и умение работать с нормативной документацией и нормативными правовыми документами действующие в РФ. Ответственный за электрохозяйство. Аттестация по электробезопасности 5 гр. допуска до и выше 1000 В. Аттестован по эксплуатации электроустановок (Г1). Аттестован по блоку (Г2.1) - ответственный за ИС и БЭ тепловых энергоустановок и тепловых сетей. Аттестован по блоку (Б8.21) ответственный за ИС и БЭ котлов. Аттестован по блоку (Б7.1) - ответственный за БЭ сетей газопотребления и газоросраспределение. Аттестован по блоку (А1)- общая промышленная безопасность. Обучен по работам на высоте - 2 группа. Владение ПК и программным обеспечением на хорошем уровне.
    • Сентябрь 2016 – июнь 2018
    • 1 год и 10 месяцев

    Инженер-энергетик

    ООО "Либхерр - Нижний Новгород", Дзержинск (Нижегородская область)
    Проект - изготовление комплектующих из металлоконструкций к землеройной, крановой технике, . Проект - изготовление и сборка изделий к авиационной технике.

    Обязанности:

    1. Эксплуатация электроустановок: трансформаторные подстанции ТП 10/04 кВ; кабельные высоковольтные сети КЛ 10 кВ, сети низкого напряжения 0,4 КВ распределительные подстанции и распределительные устройства РП 10 кВ, РУ 0,4 кВ; промышленное электрооборудование - электродвигатели, ШР, ШС, чтение электрических схем и инженерных схем сетей и коммуникаций. 2. Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей: Газифицированные котельные, ИТП. Сети газораспределения и газопотребления. 3. Эксплуатация компрессорных установок: Компрессорные установки АtlasCopco – компрессора типа GA (45,75,90 кВт.) 4. Рациональное использование энергоресурсов, проведение профилактических мероприятий на инженерных системах и оборудовании предприятия. 5. Эксплуатация систем вентиляции и кондиционирования воздуха, тепловых систем и установок. 6. Контроль и учет за расходованием энергоресурсов. 7. Работа с договорами на всех стадиях. Отчётность. Разработка инвестиционных проектов - обоснование и внедрение. 8. Разработка технических заданий, решений и выдача технический условий. 9. Документарная работа с энергоснабжающими и надзорными организациями - Ростехнадзор (Энергонадзор), Росприроднадзор, Роспотребнадзор. 10. Деловая переписка, знание и умение работать с нормативной документацией и нормативными правовыми документами.
    • Январь 2013 – август 2016
    • 3 года и 8 месяцев

    Главный энергетик

    ООО "Энерго Ресурс" в группе компаний ИЛАГРО ОАО "Ильиногорское"

    Обязанности:

    Руководство, контроль и эксплуатация электроустановок - высоковольтные кабельные сети КЛ, ВЛ, РП 10 кВ, трансформаторные подстанции ТП 10/04 кВ, низковольтные кабельные сети РУ 0,4 кВ, эксплуатация систем вентиляции и кондиционирования, тепловых систем и установок, водоснабжение - эксплуатация 2 -х водозаборных сооружений (производительностью 8000 + 4000 м3/сут), водоотведение (очистка стоков - эксплуатация биологических очистных сооружений (промышленные и хоз-бытовые стоки). Контроль и учет за расходованием энергоресурсов, повышение энергетической эффективности предприятия. Использование новейших технологий в области энергосбережения внедрение в производство. Работа с договорами. Отчётность. Инвестиционные проекты - обоснование и внедрение. Взаимодействие с инспектирующими органами Ростехнадзор (Энергонадзор), Росприроднадзор, Роспотребнадзор. Эксплуатация цеха по перемотке электрических машин и их элементов (перемотка эл. двигателей) Ответственный за энергохозяйство. Аттестация по электробезопасности 5 гр. допуска по ЭБ до и выше 1000 В (Г1). Повешение квалификации и уровня знаний в микробиологии (Изучение биологических процессов очистки промышленных, хоз-бытовых сточных вод)
    • Август 2010 – январь 2013
    • 2 года и 6 месяцев

    Главный энергетик

    Физкультурно-оздоровительный комплекс "Триумф", Володарск

    Обязанности:

    Полный технический надзор в период строительства комплекса в части энергосистем (электрические сети, электроустановки монтаж и пуско -наладка, систем вентиляции и кондиционирования, систем газораспределения и газопотребления, монтаж и пуско -наладка модульной газовой котельной). После строительства руководство энергетической частью комплекса. Контроль работы в сфере энергопотребления, газопотребления, теплопотребления, вентиляции и инженерных коммуникаций. Отчетность при расходовании энергоресурсов, сотрудничество с поставщиками энергоресурсов. Работа с договорами. Взаимодействие с инспектирующими органами и службами Ростехнадзора (Энергонадзор, Инспекция по системе газопотребления и газораспределения). Административно-технический контроль при эксплуатации электрооборудования комплекса. Квалификации: Ответственный за электрохозяйство 5 гр. допуска по ЭБ до и выше 1000 В (Г1) Ответственный по системе газопотребления и газораспределения. (Б7) Промбезопастность (А) Ответственный за безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок тепловые сети (Г2). Ответственный за безопасную работу систем вентиляции и кондиционирования..
    • Май 2009 – апрель 2010
    • 1 год

    Заместитель директора. Главный инженер

    Управление образования Администрации Володарского муниципального района, Нижний Новгород

    Обязанности:

    Руководство и организация административно хозяйственной частью комплекса детских загородных оздоровительных лагерей. Контроль, ремонт и эксплуатация электросетей низковольтного напряжения, инженерной инфраструктуры (трубопроводы водопроводно-канализационных систем, тепловых трасс), Эксплуатация и контроль работы водозаборного сооружения, насосных станций (КНС), ремонт зданий сооружений, внутренних систем отопления эксплуатация электроустановок. Газовое хозяйство (котельная), эксплуатация котельной, систем газораспределения и газопотребления, промбезопасность опасного производственного объекта. Взаимодействие с инспектирующими органами и службами Ростехнадзора (Энергонадзор, Инспекция по системе газопотребления и газораспределения). Подтвержденные квалификации: Промбезопасность (А), системы газораспределения и газопотребления (Б7) Электробезопасность 4 гр. по ЭБ до 1000 В (Г1)
    • Май 2004 – сентябрь 2008
    • 4 года и 5 месяцев

    Мастер участка отдела главного инженера (по спецзакупкам, отдел снабжения)

    ОАО "РЖД" Вагонно -эксплуатационное депо Горький - Сортировочный, Нижний Новгород

    Обязанности:

    Руководство и организация закупок и снабжение предприятия специальным электротехническим электрооборудованием. Снабжение, логистика, складское хозяйство. Снабжение предприятия специализированной продукцией. Ведение складского учета по регионам. Анализирование, прогнозирование закупок. Годовая, квартальные отчётность. Ведение договоров. Электробезопасность IV гр. допуска до и1000 В
    • Март 1997 – август 2001
    • 4 года и 6 месяцев

    Инженер диспетчер смены. Заместитель начальника насосных станций 2-ого подьема

    Трест "Водоканал" РЭВС(Районное водозаборное сооруж.), Ташкент

    Обязанности:

    1. Эксплуатация и техническое обслуживание электроустановок ОРУ, ЗРУ 6/0,4 кВ (ТП). 2. Контроль, организация работ сменного персонала по устранению аварийных ситуаций на магистралях и трубопроводах района по обеспечению ХВС (водоснабжения холодной водой).3. Эксплуатация и ремонт насосного оборудования 2 -го подьема насосных станций. Взаимодействие с инспектирующими органами и службами Ростехнадзора (Энергонадзор) Электробезопасность 5 гр. допуска по ЭБ. до и выше 1000 В

Обо мне

Дополнительные сведения:

1997 -2017 гг Подтверждение квалификации по: Электробезопасности, сети газораспределния и газопотребления, Промбезопасность, сосуды работающие под давлением., тепловые энергоустановки, котлы.

Иностранные языки

  • Русский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 24 похожих резюме
Обновлено 28 февраляПоследнее место работы (6 лет и 10 мес.)Главный энергетикИюнь 2017 – работает сейчас
Обновлено 4 февраляПоследнее место работы (3 года и 2 мес.)Главный инженерЯнварь 2021 – работает сейчас
Обновлено 26 январяПоследнее место работы (10 лет и 4 мес.)Заместитель главного инженераДекабрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 11 ноября 2021Последнее место работы (15 лет)ЭнергетикАпрель 2009 – работает сейчас
Обновлено 25 мая 2021
no-avatar
Главный энергетикз/п не указана
Последнее место работы (8 лет)Главный энергетикМарт 2016 – работает сейчас
Обновлено 15 сентября 2020Последнее место работы (19 лет и 4 мес.)Начальник сменыСентябрь 1998 – январь 2018
Обновлено 15 сентября 2020Последнее место работы (19 лет и 4 мес.)Начальник сменыСентябрь 1998 – январь 2018
Обновлено 10 сентября 2019Последнее место работы (5 лет и 7 мес.)Инженер-энергетикСентябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 11 июня 2019Последнее место работы (23 года и 1 мес.)Главный инженер ТЭЦ, Руководитель направления ОТС (функции ЗГИ), начальник ЦРС, начальник КТУМарт 2001 – работает сейчас
Обновлено 2 сентября 2017Последнее место работы (8 лет)Начальник автоколонныМарт 2016 – работает сейчас
Работа в Дзержинске / Резюме / Промышленность, производство / Энергетика / Главный инженер-энергетик